В Красноармейске второй день оформления субсидий. Желающие выстраиваются в очередь

Несмотря на то, что для большинства жителей Красноармейска первый майский рабочий день начался сегодня, в Управлении соцзащиты населения принимают посетителей с 4 числа. Второй день подряд специалисты оформляют субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Желающих ее получить более чем достаточно.

Как рассказала журналистам медиа-центра «Вчасно UA» начальник Красноармейского управления соцзащиты населения Ирина Бонзюх, вчера в пункты приема граждан за оформлением субсидии приходили в основном люди по предварительной записи. «Вчера мы приняли около 50 человек. Это те люди, которые записывались на прием заблаговременно, — отметила Ирина Павловна. — Сегодня в очереди все желающие оформить субсидию».

Сейчас прием граждан по оформлению субсидий ведут четыре специалиста, с завтрашнего дня добавятся еще двое. Это немного облегчит нагрузку работникам управления и ускорит процесс оформления субсидий.

Возможно, очереди будут только в первые несколько дней, а потом ажиотаж спадет.

В управлении социальной защиты населения напоминают, что документы на оформление субсидии можно подавать в мае-июне. Семьи, которым положена субсидия, получат ее задним числом с 1 апреля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev