Кабмин утвердил приватизацию шахт ГП «Красноармейскуголь», ГП «Селидовуголь» и ГП УК «Краснолиманская»

Кабинет Министров утвердил перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2015 году. Среди них — шахты ГП «Красноармейскуголь», ГП «Селидовуголь» и ГП УК «Краснолиманская».

Соответствующее постановление КМУ №271 от 12 мая опубликовано на Правительственном портале. Согласно документу, в перечень подлежащего приватизации госимущества включены более 300 объектов.

В частности, выставлены на продажу в 2015 году свыше 25 государственных шахт, среди которых:

ГП «Красноармейскуголь»: им. Димитрова, им. Стаханова, «Центральная, «Родинская»,

ГП «Селидовуголь»: 1-3 «Новогродовская», «Россия», «Украина» и «Кураховская»,

ГП УК «Краснолиманская».

В то же время ряд попавших в приватизационный список объектов фигурируют в проекте Государственной целевой экономической программы реформирования угольной промышленности на 2015-2020 годы как подлежащие к подготовке к ликвидации или консервации. Как сообщал ранее Медиа-центр «Вчасно UA», согласно проекту, на консервацию планируется передать шахту им. Димитрова, подготовке к ликвидации подлежит шахта «Родинская».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev