Завтра в Димитрове отметят День вышиванки

Традиционно в третий четверг мая Украина отмечает День вышиванки – народного оберега, символа здоровья, красоты, счастья и любви. В этом году к празднованию приглашают присоединиться жителей и гостей Димитрова.

В четверг, 21 мая в Димитрове состоится мероприятие, посвященное Дню вышиванки. По словам организаторов — Общественного движения «Димитровський патріотичний рух», принять участие в своеобразном флешмобе могут все желающие.

«Данная акция является Всеукраинской, так как День Вышиванки празднуют ежегодно, — рассказывает активист Общественного движения «ДПР» Лилия Папаика. — Тем не менее, нам, организаторам, хотелось бы принести что-то свое, непередаваемое, показать отражение души украинцев в орнаментах вышивки. Люди, которые посетят данную акцию, узнают еще больше об украинской культуре и традициях, смогут пообщаться в непринужденной атмосфере, послушать украинскую музыку в компании единомышленников и поучаствовать в интересных викторинах. Даже если вы не можете прийти в вышиванке по той или иной причине, мы ждем Вас! Акция абсолютно не имеет политических подтекстов!».

В программе мероприятия — информационная минутка для любознательных, занимательная викторина с призами, создание своеобразной народной вышиванки из бумаги и многое другое.

Сбор участников в 15.00 возле ДК имени Артема (из Красноармейска — маршруты автобусов № 22 и №51).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev