В Красноармейске и Димитрове прекращена трансляция запрещенных российских телеканалов

Правоохранители Донецкой области прекратили трансляцию одним из провайдеров запрещенных российских телеканалов на территории Димитрова и Красноармейска. Об этом журналистам медиа-центра «Вчасно UA» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Правоохранители получили информацию о том, что один из провайдеров кабельного телевидения осуществляет трансляцию запрещенных на территории Украины российских телеканалов, а также ретрансляцию каналов, защита которых обеспечивается системой условного доступа, — сообщает начальник управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Донецкой области П.Василенко. — Абонентская база предпринимателя составила более 3000 пользователей - это более 10 тысяч человек».

Около двух месяцев милиционеры документировали преступную деятельность провайдера. В ходе санкционированного обыска в офисном и техническом помещении предпринимателя правоохранители изъяли компьютерное и серверное оборудование, которое использовалось для осуществления противоправной ретрансляции телеканалов. Изъятая у правонарушителя техника направлена на экспертизу.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав), ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ч. 1 ст. 382 (невыполнение судебного решения) УК Украины.

Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev