Есть только один Донбасс – украинский, - бойцы «Карпатської Cічі» студентам Красноармейского ДонНТУ

Впервые к студентам Красноармейского ДонНТУ на встречу приехали представители батальона. Бойцы «Карпатської Січі» уверены – чтобы услышать друг друга, нужно говорить, чтобы победить в войне, нужно быть едиными.

На встречу пришли студенты ДонНТУ и педагогического училища. С молодежью говорили представители батальона «Карпатська Січ» Юрий Ботнар и Петр Кузик.

Разговор по-мужски был ясным, простым и понятным. Прежде всего, гости развеяли миф о том, что рубежи страны сегодня защищают только жители западных регионов Украины. В пример привели и назвали имена выходцев из Донбасса - тех ребят, которые сейчас удерживают позиции в Песках, тех, кто погиб при выполнении своего долга. Вчера бойцы «Карпатської Січі» проводили в последний путь своего побратима «Генерала», который погиб возле Артемовска, закрыв собой товарищей - это Александр Ермаков. О нем вспоминали сегодня как о человеке с твердой жизненной позицией, которую приводили в пример присутствующим.

Юрий Ботнар обозначил, что сегодня нельзя быть пассивным. Нужно уметь разбираться в политике, пытаться понять происходящие в стране события, ставить перед собой цели и добиваться их.

Юрий вспомнил слова британского политика Уинстона Черчилля: «Если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами».

«Мы свергли режим Януковича, но сейчас строится новый олигархический режим, - продолжил Юрий Ботнар.- И мы не можем молчать, нужно этому противостоять».

Петр Кузик – в мирное время киевский бизнесмен, сейчас боец «Карпатської Січі», отметил, что украинский Донбасс нуждается в диалоге. Показательным он считает то, что такая встреча со студентами и защитниками страны проводится впервые. А диалог должен быть постоянным.

В молодежь Петр постарался вселить уверенность и веру в себя, в свои силы. Патриот провел экскурс в бизнес, историю и политику Украины, при этом обратил внимание, что сегодня в стране не хватает твердых, честных политиков, которые готовы работать для людей. Поэтому так важно, чтобы появлялись молодые и перспективные люди в политике.

Также бойцы батальона «Карпатська Січ» подчеркнули, что есть только один Донбасс – украинский, и об этом нужно говорить смело.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev