В Красноармейске обновят указатели, таблички с названиями улиц и светофорные объекты

В связи с тем, что основные маршруты объезда оккупированной территории будут проходить через Красноармейск, в городе планируется обновить указатели, таблички с названием улиц, дорожные разметки и светофорные объекты.

Как ранее сообщал медиа-центр «Вчасно UA», служба автомобильных дорог в Донецкой области определила маршруты транзита транспортных средств через Красноармейск в объезд оккупированной территории сообщением север-юг.

Это послужило причиной того, что исполняющая обязанности мэра Красноармейска Галина Гаврильченко подняла вопрос о необходимости обновить объекты, которые помогают ориентироваться в городе.

«С учетом того, что Красноармейск станет базовым для передвижения пассажирского и грузового транспорта, мы должны привести в порядок все знаки, указатели, светофорные объекты, чтобы люди понимали, куда им ехать, - сказала на одном из аппаратных совещаний Галина Александровна. — Например, я проехала по улице Совхозной и возмущена тем, что на табличке видна лишь половина названия».

Сотрудникам коммунальных служб дали одну-две недели на инвентаризацию всех дорожных объектов.

«На этой неделе мы проедем по городу, проведем инвентаризацию дорожных знаков, разметок, указателей, светофорных объектов, - рассказала сегодня, 25 мая, журналистам медиа-центра «Вчасно UA» начальник жилищно-коммунального отдела Елена Юзипович. – Будет составлен список объектов, которые требуют полной замены или реставрации, просчитана стоимость необходимых работ».

Деньги на восстановление дорожных объектов городская власть обещает выделить из местного бюджета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev