Мы 12 раз останавливали предприятие из-за обстрелов, - директор Авдеевского коксохимического завода во время визита в Красноармейск

О том, что производство постоянно вынуждено останавливаться из-за обстрелов, сегодня рассказал директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов на встрече с коллективом Красноармейского и Донецкого ДонНТУ.

Авдеевский коксохимический завод 12 раз был вынужден останавливаться из-за военных действий. После интенсивных обстрелов 21-24 мая, заводу удалось частично восстановить свою работу сегодня, 27 мая.

«После остановки мы все же снова запустились, - рассказал директор предприятия Муса Магомедов сотрудникам ДонНТУ в Красноармейске. – И я считаю, что это стало возможным благодаря выпускникам вашего университета - тем специалистам, которые сейчас работают на заводе».

Также руководитель авдеевского предприятия подчеркнул, что в результате остановки завода из-за обстрелов удалось избежать утечки вредных веществ и негативного влияния на окружающую среду.

Фотографии последствий обстрелов территории завода Муса Магомедов обнародовал на своей странице в Фейсбук. В публикации 23 мая он написал: «АКХЗ снова обстреливают. Более 40 попаданий за последние полчаса. Завод встал. Кто-то может прекратить этот кошмар?»

Сегодня в ходе встречи с коллективом ДонНТУ в Красноармейске директор предприятия отметил, что несмотря на всю сложность обстановки, Авдеевский коксохимический завод будет продолжать свою работу.

Авдеевский коксохимический завод после обстрелов боевиками Авдеевский коксохимический завод после обстрелов боевиками

Авдеевский коксохимический завод после обстрелов боевиками Авдеевский коксохимический завод после обстрелов боевиками

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev