Квартальные откровенно рассказали о проблемах Красноармейска милиционерам, военным и местной власти

Квартальные Красноармейска сегодня, 28 мая, встретились с начальником горотдела, представителями военной комендатуры и коммунальных служб, а также заместителем городского головы. Говорили прямо и открыто о самых острых проблемах города.

Квартальные рассказали о том, что больше всего волнует их и других жителей Красноармейска. Самыми эмоциональными стали обращения к начальнику милиции Виталию Боднаруку и заместителю военного коменданта Вадиму Юрченко.

Вопросы к милиции

Главный милиционер города услышал нарекания на работу участковых, которые крайне редко появляются на обслуживаемой ими территории. Многие квартальные констатировали, что связь между ними и участковыми не налажена.

Например, представители квартала №33 рассказали, что по улице Леонтовича работает несанкционированный пункт приема металлолома. На просьбу приехать и разобраться участковый не отреагировал.

Беспорядочные парковки во дворах рядом с детскими площадками - следующая жалоба жителей города. Причем люди говорили о том, что среди таких нарушителей есть и сотрудники милиции.

На просьбу начальника Красноармейского ГО сообщать о всех нарушениях по телефонам горотдела, люди ответили: «Нам не всегда отвечают или просто не хотят слушать. Мы сообщаем о правонарушениях, а действий никаких нет».

Новый начальник Красноармейского ГО Виталий Боднарук, который возглавил местную милицию месяц назад, выслушал все жалобы. В ответ от него квартальные услышали:

- несмотря на то, что состав горотдела укомплектован не полностью, работа участковых будет налажена;

- о проблеме общения по телефону с гражданами известно, и сейчас принимаются меры, чтобы изменить ситуацию;

- по всем озвученным сегодня правонарушениям нужно написать заявления на имя начальника милиции – все дела будут рассмотрены.

Также Виталий Боднарук пригласил жителей Красноармейска приходить со всеми проблемами и жалобами к нему на личный прием каждый понедельник.

«Впервые к нам на встречу пришел сам начальник милиции, — поделилась впечатлениями квартальная Людмила Миронова. – Раньше присылали или зама какого-нибудь, или участкового. Надеемся, что в этот раз милиция нас действительно услышит».

Вопросы к военной комендатуре

Пришлось выслушать жалобы на людей в форме и заместителю военного коменданта Вадиму Юрченко. Люди рассказали о визитах военнослужащих с оружием в магазины города, попытки купить спиртное. На просьбу сообщать о таких фактах, квартальные ответили – боятся и не уверены, что их услышат. И тем не менее заместитель военного коменданта озвучил номера телефонов, по которым людей готовы выслушать (52-13-00, 050-013-82-83, 068-099-45-85). Обещал, что будут реагировать на звонки граждан.

Вопросы к местной власти

Александру Яструбенко – заместителю мэра Красноармейска, пришлось обсуждать вопросы несанкционированной торговли сельхозпродукцией.

С одной стороны такие точки продажи нарушают правила благоустройства города, являются опасными с точки зрения санитарных норм. С другой стороны — пожилые люди говорят, что в такое сложное время торговля сельской продукцией хоть как-то помогает выжить.

Все пришли к единому мнению – торговле быть, но на специально отведенных для этого местах на рынках города.

Заместитель директора Управления городского хозяйства Александр Соболь обратился к присутствующим с просьбой помочь с покосом травы на территории города. Однако квартальные ответили, что не все горожане готовы сотрудничать в этом направлении. Некоторые приступают к покосу только после угрозы штрафа.

В результате договорились оптимизировать работу административной комиссии по вопросам благоустройства города.

И в заключение встречи квартальные Красноармейска посетовали на то, что сегодня не были приглашены к ним на встречу сотрудники ГАИ, к которым у населения тоже есть вопросы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev