В военном мобильном госпитале Красноармейска появилась «бандеровская» аллея

В 66-м военном мобильном госпитале занялись благоустройством территории. Вдоль небольшой аллеи высадили молодые хвойные деревья, которые специально привезли из западного региона Украины.

Во Львовском военном госпитале, который базируется в Красноармейске, затосковали по хвойным лесам Западной Украины.

«Мы, когда сюда приехали, увидели, что у вас много деревьев лиственных пород, захотелось родной домашней хвои – будь то сосна или елочка. Попросили друзей, они нам передали саженцы», - рассказывает участник посадки деревьев, заместитель командира Виктор.

Сезон для таких видов работ не совсем подходит, поэтому есть вероятность, что некоторые молодые деревья не примутся, но военные не привыкли сдаваться и верят в успех.

«Не получается только у того, кто ничего не делает. Надеемся, что посадим нашу западноукраинскую хвойную аллею тут в городе Красноармейске»,- резюмирует с улыбкой замкомандира.

В шутку сотрудники военного госпиталя назвали аллею «бандеровской».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev