«Прекратить обстрелы позиций ВСУ», «Наступать на ВСУ», «Уйдите все» - протест по-донецки (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 15 июня, в Донецке прошла акция протеста жителей обстреливаемого пос.Октябрьский, который находится в непосредственной близости к району аэропорта, зоны боевых действий.

Как сообщает донецкий сайт 62.ua, стихийность митинга подтверждало отсутствие внятных требований протестующих. Часть митингующих выступала против войны и требовала прекратить обстрелы позиций ВСУ. Еще часть требовала немедленного наступления на ВСУ, а третья часть выкрикивала лозунги: «Уйдите все!»

К протестующим на костылях вышел так называемый премьер-министр «ДНР» Александр Захарченко. Прекращения боевых действий он не пообещал, но пообещал жителям обстреливаемых районов и разрушенных домов жильё в безопасных местах.

После чего Захарченко с кортежем уехал, сославшись на плохое самочувствие. Большинство протестующих также разошлись. Остались около 30 человек, которые продолжают спорить с людьми в камуфляже. В ответ последние грозят применить к ним репрессии.

В местных пабликах этот стихийный протест активно обсуждается.

"А чего хочет новая власть? Что, они ходят по театрам и кафе, а люди страдают", - такова реакция горожан.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev