На ремонт спортзала «Металлург» красноармейские власти обещают выделить около миллиона гривен

Спортзал «Металлург» отремонтируют почти за миллион гривен. Об этом сегодня, 17 июня, на заседании исполкома сообщила исполняющая обязанности мэра Красноармейска Галина Гаврильченко.

Спортзал «Металлург» находится в поселке динзавода и является самым крупным в Красноармейске. Его площадь позволяет проводить масштабные соревнования по различным видам спорта. Но помещение уже давно нуждается в капитальном ремонте.

«Мы 6 лет просим деньги на ремонт этого спортзала, - рассказал журналистам «Вчасно UA» председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Полищук. – В прошлом году нам выделили средства, но из-за сложившейся в стране ситуации мы их не смогли освоить. В этом году нам вновь обещают выделить деньги на ремонт».

Сегодня на заседании исполкома и.о. мэра города Галина Гаврильченко подтвердила информацию о том, что ремонт спортзала «Металлург» будет профинансирован из местного бюджета.

«Мы планируем выделить 600 тысяч гривен на ремонт стен и потолка в этом спортзале, — сказала Галина Александровна. — И еще выделим до 500 тысяч на ремонт полов. Я надеюсь, что при поддержке депутатского корпуса нам удастся привести в порядок этот зал – самый большой и перспективный для проведения любого вида спортивных соревнований».

Если местные власти действительно выделят обещанные средства, то уже к осени спортзал «Металлург» отремонтируют.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev