На деньги иностранцев в Красноармейске помогут переселенцам начать собственный бизнес

В Красноармейском центре занятости проходит серия двухдневных тренингов по самозанятости и профессиональному ориентированию, в которых принимают участие вынужденные переселенцы, желающие начать предпринимательскую деятельность, или уже работающие в этом направлении.

Чтобы помочь людям, которые в результате военных действий попали в сложные жизненные обстоятельства, центр занятости в качестве социального партнера принимает участие в реализации проекта красноармейского отделения Лиги деловых и профессиональных женщин «Развитие самозанятости среди внутренне перемещенных лиц в Украине на постконфликтных территориях Донбасса». Данный проект финансируется правительством Японии, а внедряет его Международная организация по миграции в Украине.

В ходе тренингов участники знакомятся с состоянием местного рынка труда, профессиями, товарами и услугами, пользующимися спросом, осваивают юридические аспекты частного предпринимательства, основы маркетинга, бухгалтерского учета и налоговой отчетности, учатся тому, как подготовить бизнес-план, взаимодействовать с государственными структурами, искать работу, проходить собеседование и составить резюме.

В случае успешной защиты бизнес-плана участники получат необходимое оборудование, инструменты или другие активы для осуществления самозанятости. Также имеется возможность обучения на профессиональных курсах для получения новой специальности или повышение квалификации.

В Красноармейском городском центре занятости, который находится по адресу: г. Красноармейск, ул. Социалистическая, 3; тел.: (06239) 2-14-48, готовы помочь переселенцам, которые хотят работать.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev