Патриотизм на высоте - активисты Красноармейска и Димитрова подняли флаги Украины на вышки электропередач

Въезд в Димитров со стороны Красноармейска стал патриотичнее. Активисты общественного движения «Патріотичний рух Донбасу» установили два украинских флага на линиях электропередач.

Это уже не первая акция активистов общественного движения «Патріотичний рух Донбасу» по установлению флагов — сегодня на высоту подняли тринадцатый и четырнадцатый по счету символы Украины.

Флаги почти год развеваются в разных точках Красноармейска. Их можно увидеть при въезде в город со стороны Донецка и Доброполья, с димитровского моста. Теперь патриотичными стали и линии электропередач Димитрова.

«Идея поднятия национальных флагов на высоту птичьего полета возникла еще минувшей осенью, – рассказал журналистам медиа-центра «Вчасно UA» один из участников акции Дмитрий. - Своими действиями мы хотим показать, что Донбасс – это Украина».

Для того, чтобы украсить флагом каждую из вышек, приходится взбираться на высоту пятиэтажного дома. Страховкой является двухметровая цепь с двумя карабинами. А в руках — не только флаг, но и множество приспособлений. К примеру, крепления для деревянных брусьев и флагов сделаны самими активистами из металла. Вес одного такого приспособления достигает шести килограммов!

Но никакие трудности не останавливают патриотов. В их планах украсить национальной символикой вышки электропередач не только в Красноармейске и Димитрове, но и во всем Красноармейском районе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev