Красноармейские дети сняли короткометражные фильмы для проекта «Открывай Украину!». Открыто голосование (Видео)

На сайте волонтерского проекта «Открывай Украину!» открыто голосование за короткометражные фильмы, которые сняли дети из городов Донбасса. Красноармейск представляют четыре команды - «Sweet people» (УВК), «Made in Ukraine», «Червоні вітрила» (ОШ №6), «Non stop» (ЦТД).

Фото: http://matrix.kloop.kg/tag/semki/

Главное условие участия в конкурсе по киноискусству — дети должны сами написать сценарий и по нему снять короткометражный фильм.

Этому предшествовала встреча киевских волонтеров с подростками, которым рассказали основы создания сценариев и другие секреты создания художественных фильмов.

Команды из Красноармейска представили в конкурсе четыре киноленты.

Дети из Центра творчества и досуга, участники команды «Non stop», назвали свой фильм «Глюк». Это история о девочке, которая оказалась в воображаемом мире. Благодаря этому героиня пытается переосмыслить свою жизнь и понять реальность.

Фильм «Точка обмана» команды «Made in Ukraine» по жанру напоминает триллер. Это история о молодом человеке, который в погоне за деньгами теряет своих друзей. Авторы короткометражки рассуждают на тему жизненных ценностей.

Подростки из Красноармейского учебно-воспитательного комплекса, команды «Sweet people», представили на суд зрителей фильм «Таємниця сіро-рожевого» о родном городе и шахтерах. Дети рассуждают о том, как мог появиться Красноармейск, открывают тайну терриконов.

Команда «Червоні вітрила» из ОШ №6 сняли фильм «Школьный звонок» об уроке химии в родной школе. Дети с юмором посмотрели на такой серьезный предмет из области точных наук.

Проголосовать за кинотворчество подростков можно на сайте проекта «Открывай Украину!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev