Руководителей предприятий Красноармейска обязали составить списки сотрудников, которые могут подлежать мобилизации

Руководители предприятий и организаций Красноармейска и района должны предоставить в военный комиссариат списки сотрудников, которые могут подлежать мобилизации. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель мэра Красноармейска Александр Яструбенко.

Фото: http://www.pravda.lutsk.ua

Красноармейско-Селидовскому военному комиссариату в четыре раза увеличен план по количеству мобилизованных в ходе шестой волны. В связи с этим было проведено совещание с руководителями предприятий и организаций, рассказал Александр Яструбенко.

«Необходимо на сегодня подготовить списки тех сотрудников предприятий, которые могут подлежать мобилизации. По этим результатам будет создана электронная база данных, - разъяснил ситуацию Александр Васильевич. - Это не говорит о том, что всех из списков куда-то заберут, делается анализ количества военнообязанных».

Заместитель мэра города также акцентировал внимание на том, что руководители, которые не выполнят данного поручения, понесут уголовную ответственность, как и уклонисты.

План по мобилизации техники на территории Красноармейско-Селидовского военного комиссариата уже выполнен.

Напомним, что шестая волна мобилизации в Украине будет длиться до середины августа.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev