Представители Красноармейска ведут в Киеве диалог с народными депутатами и экспертами о реформах

Cегодня, 9 июля, в Киеве проходит парламентско-общественная платформа, участие в которой берут представители общественности и СМИ Донецкой области, в том числе и города Красноармейска. Участники встречи в течение дня путем диалога и дискуссий будут обговаривать открытость проведения реформ с народными депутатами, экспертами, представителями ОБСЕ и других организаций.

Инициатором встречи стали координаторы ОБСЕ в Украине и Консультативной миссии Европейского Союза.

Во время диалогов поднимаются актуальные и острые вопросы для граждан Украины, дальнейшей судьбы городов и сел, передачи полномочий, безопасности громад, проведения местных выборов, защищенности прав человека.

Участники Донецкой области активны в обсуждениях, делятся практическими предложениями для более успешного внедрения реформ.

Главный редактор газеты "Маяк" Оксана Ветошко Главный редактор газеты "Маяк" Оксана Ветошко«Состоялась интересная дискуссия с Владимиром Гройсманом, — делится впечатлениями главный редактор газеты «Маяк» Оксана Ветошко. — Будет еще общение по трем направлениям, актуальным для Красноармейска и района — конституционная реформа и децентрализация, судебная реформа, реинтеграция Донбасса, которая для нас особенно важна. Мы хотим сказать свое мнение, донести его до руководства страны. Ведь без диалога власти и народа нельзя говорить об успехе реформ».

Вопросы главе ВРУ и основному реформатору Владимиру Гройсману сегодня задавали многие участники встречи.

Владимир Борисович отметил, что сосредоточен и на процессе, и на результате: «Конституционные процессы, изменения – основа для внедрения качественных решений в государстве. У каждой реформы есть поклонники и есть те, кто хочет , чтобы они никогда не воплотились. Важно, чтобы в обществе осознавали важность их проведения, поэтому нужно нарабатывать качественные решения путем диалога. Я готов нести персональную ответственность за результаты».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev