В красноармейских школах вставляют окна, обновляют кровлю и ждут финансирования из бюджета

В учебных заведениях Красноармейска проводят ремонты, в результате которых меняют окна и обновляют кровлю. Об этом рассказала журналистам «Вчасно UA» начальник отдела образования Елена Мордвинова.

В ближайшее время в школе №3 появится 111 новых пластиковых окон. Также в ОШ№ 8, Центре творчества и досуга, детском саде №4 «Березка» готовятся к ремонту кровли, на который уже выделены деньги из местного бюджета.

Почти во всех школах города силами родителей уже обновлены классные комнаты. В Красноармейской многопрофильной гимназии ремонтируются туалеты.

«Мы также хотим обратиться к местным депутатам и просить их на очередной сессии выделить средства из бюджета города и на другие ремонтные работы, - рассказала начальник отдела образования Елена Мордвинова. – Если депутаты нас поддержат, то мы поменяем старые окна на пластиковые в ОШ№6, отремонтируем кровлю в ОШ№5 и потолки в классных комнатах ОШ№4. В станции юных техников заменим окна и двери, а в ОШ№ 12 хотим построить туалет для первоклассников».

Красноармейская многопрофильная гимназия Красноармейская многопрофильная гимназия

Красноармейская многопрофильная гимназия Красноармейская многопрофильная гимназия

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev