Активных жителей Красноармейского района учили строить будущее

Донецкая областная организация «Комитет избирателей Украины» совместно с региональным Офисом Реформ провели тренинг с активистами и чиновниками Красноармейского района. Тренеры Владимир Проскурин и Елена Балуева учили стратегическому планированию общин, совершенствованию системы самоуправления и мониторингу бюджетов.

Обучение прошли более 30 представителей территориальных общин Красноармейского района Донецкой области.

Во время встречи рассматривались и вопросы будущей административно-территориальной реформы. Для людей, которые живут на расстоянии нескольких километров от линии разграничения, эта тема была очень актуальна. Она обсуждалась наиболее эмоционально.

Тренерам, приходилось прилагать максимум усилий, чтобы держать аудиторию в русле обсуждения и преодолевать элементы стереотипного мышления, которые присущи некоторым представителям малых сельских общин.

Со временем, в аудитории сложилась атмосфера взаимной заинтересованности и доверия — она указывала на успешность проведенного мероприятия. Подтверждением этого стали ожидания и пожелания многих слушателей встретиться снова и более детально ознакомиться с техниками работы целевых групп стратегического планирования, успешными практиками в этой области других территориальных общин Украины.

Такие информационные сессии по развитию общины проводятся при содействии Программы развития ООН в Украине и Генерального консульства Федеративной Республики Германии в Днепропетровске.

Желающие принять участие в подобных тренингах могут зарегистрироваться для участия в мероприятиях 2-й волны обучения. Тренинги пройдут 28 июня в Красном Лимане (для органов местного самоуправления и общественности Краснолиманской общины), 29 июня в Краматорске (для органов местного самоуправления и представителей общественных организаций Краматорска и Николаевки), 30 июля в Белозерском (для органов местного самоуправления и общества Белозерского и Добропольского районов).

Контактное лицо - Анастасия Прокопенко, тел. 095766 52 77, электронный адрес: [email protected].

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev