Каждый десятый правоохранитель из службы борьбы с экономической преступностью в Донецкой области не прошел переаттестацию

В связи с реорганизацией Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью, личный состав службы в Донецкой области прошел тщательную проверку по основным направлениям деятельности. Аттестационная комиссия областного главка рассмотрела группу кандидатов, каждый десятый из которых не прошел собеседование, сообщает пресс-служба ГУМВД в Украине.

Сейчас утвержден новый штат Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области. Работники службы проходят аттестацию.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин как председатель аттестационной комиссии отметил, что проведенные зачеты красноречиво показали уровень профессионализма некоторых представителей службы. Нашлись такие милиционеры, которые не знали нормативно-правовой базы, регламентирующей их деятельность, и показали низкие результаты по боевой и специальной подготовке.

«Один из кандидатов не смог даже назвать должность, на которую претендует. Другой, как оказалось, не реагировал на факты нарушения законодательства и закрывал глаза на экономические преступления на территории обслуживания, критикуя при этом руководство за организацию работы. В отношении него начата служебная проверка. Благодаря аттестации появится немало вакансий. 10% работников отсеяны, остальные готовы достойно выполнять свои служебные обязанности», - рассказал генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин.

8 из 80 сотрудников службы ГСБЭП, которые сегодня проходили собеседование в областном главке милиции, получили неудовлетворительную оценку своих деловых и профессиональных качеств. Им предложено продолжить службу в других подразделениях на должностях с меньшим объемом работы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev