«Врачи без границ» привезут инсулин для больных сахарным диабетом в больницы Донецкой области

«Врачи без границ» привезут инсулин для больных сахарным диабетом в больницы Донецкой области, - сообщает пресс-служба международной организации, пишет «Остров».

Международная медицинская гуманитарная организация на первом этапе окажет помощь семи больницам в Горловке, Енакиево, Старобешево, Тельманово и Новоазовске, обеспечив потребности более чем 900 пациентов. А в ближайшие недели «Врачи без границ» расширят эту работу, охватив еще девять больниц в Донецке.

Медицинский координатор «Врачей без границ» Франкинг Фриас отметил, что проживающие в зоне конфликта на Донбассе диабетики сталкиваются с трудностями в получении инсулина из-за перебоев его поставок в медучреждения, что может привести к серьезным осложнениям.

«Врачи без границ» поддерживают существующую систему здравоохранения, предоставляя инсулин каждому городскому эндокринологическому отделению, из которого инсулин будет распространяться по больницам в зависимости от количества пациентов, нуждающихся в препарате.

«Мы предоставляем инсулин такого типа, который может быть адаптирован к потребностям каждого пациента», - пояснил Франкинг Фриас.

«Врачи без границ» предоставляют медицинскую и гуманитарную помощь людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины, с мая 2014 года. На данный момент организация работает в 80 мобильных клиниках в населенных пунктах региона, оказывая содействие местным жителям и вынужденным переселенцам. С начала конфликта «Врачи без границ» поддержали более 130 медицинских учреждений медикаментами и медицинским оборудованием.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev