За минувшие сутки боевики более ста раз обстреляли позиции сил АТО

В зоне АТО продолжается противостояние украинских войск с незаконными вооруженными формированиями. Так 3 августа, с 18 часов вечера и до полуночи боевики и дальше продолжали обстрелы наших позиций из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как и в предыдущие дни, основное напряжение сохраняется вблизи Донецка. "Около 19 часов наемники дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22.10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города где нет сил АТО. Также около 23 часов оккупанты трижды из танков били по нашим опорных пунктам в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра в 20 часов оказался поселок Водяное. В 22.30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому. Кроме того в 23.20 враг из 120-миллиметровых минометов бил по мирным зданиям в поселке Опытное", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отмечают, что на артемовском направлении около полуночи под огнем артиллерии сепаратистов оказался поселок Санжаровка. В районе Мариуполя боевики били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.

В целом в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи, 4 августа, боевики и в дальнейшем сконцентрировали огневую активность на Донетчине и били по поселкам Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка. А около 1:00 ночи близ поселка Ленинское, что на артемовском направлении, состоялось боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой сепаратистов. В результате действий украинских военных боевики отступили.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev