Вступительная кампания: опубликованы первые списки поступивших в ВУЗы

Высшие учебные заведения опубликовали рейтинговые списки абитуриентов, вступающих на основании базового и полного среднего образования и рекомендованных к зачислению на места государственного заказа.

informer.cn.ua

Сегодня, 6 августа вузы обнародовали списки рекомендованных к зачислению на места государственного заказа. Рейтинговый список обнародован на сайте http://www.vstup.info

Прием заявлений от поступающих в бумажной форме или электронной форме на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования закончился в 18:00 часов 02 августа.

В этом году списки формирует единая государственная база по вопросам образования в Киеве. Каждый абитуриент будет рекомендован к зачислению только на одно место, несмотря на то, что мог подавать документы на 15 специальностей. До 10 августа абитуриенты должны определиться со специальностью.

В Департаменте образования и науки рекомендуют абитуриентам и родителям не спешить и хорошо обдумать выбор специальности. Документы подаются до 18:00 10 августа. И уже 11 числа появится список рекомендованных к зачислению.

Напомним, в 2015 году 519 485 абитуриентов подали заявления на вступление в ВУЗы Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev