За минувшие сутки зафиксировано рекордное количество обстрелов - боевики пытаются прорвать оборону сил АТО

Прошедшие сутки в зоне АТО отличились наибольшим количеством обстрелов наших позиций со стороны незаконных вооруженных формирований за последние недели. Террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО, с 18 часов и до полуночи боевики практически вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность.

Так, недалеко от Донецка, около 18 часов оккупанты обстреляли наш опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером преступники дважды били по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи – из танков. С 19 часов и почти до 1 ночи наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке.

Не менее напряженная ситуация сохраняется и на Артемовском направлении. С 21:40 и до 22 часов боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» били по украинским позициям в Троицком. А после обстрела по этому же поселку работали вражеские 120-миллиметровые минометы. Также из «Градов» в 21:45 оккупанты вели огонь по нашим военным в поселке Рассадки.

На Луганщине с 23 часов и до половины первого ночи незаконные бандформирования 4 раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское.

А в районе Мариуполя около полуночи боевики из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилым зданиям в Староигнатовке.

В целом за прошедшие сутки – 9 августа, российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи бандиты продолжили наращивать огневую активность на Донетчине. Здесь под обстрелом из артиллерии и минометов, запрещенных Минскими договоренностями, оказались Опытное, Водяное, Пески.

Кроме того, на Мариупольском направлении, недалеко от поселка Староигнатовка, около 4 часов утра до 400 боевиков при поддержке 122-миллиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать нашу оборону. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev