В ходе ночных боев в Донецкой области бойцы АТО освободили Новоласпу

В ходе сегодняшней, 10 августа, ночной контратаки бойцы 72-й бригады освободили от боевиков "ДНР" поселок Новоласпа в Тельмановском районе Донецкой области.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра".

Также Цаплиенко рассказал подробности ночных боев.

"В районе с.Староигнатовка (30 км от Волновахи) боевики двинули пехоту на позиции семьдесят второй бригады. Александр Самарский, замкомбрига 72-ки: "Прямо сейчас у нас идет контактный бой, практически рукопашный. Сначала крыли наш блокпост, видно, пристреливались. Потом перенесли огонь на позиции и на село. Есть разрушения. Мы открыли ответный огонь, после чего на наши позиции пошла их пехота".

04:53 Атака "рашистов" отбита. Подразделения 72-ой в районе Староигнатовки перешли в контрнаступление. Пытаются, как говорится, на плечах отступающих боевиков зайти на позиции противника", - написал Цаплиенко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev