"Вода Донбасса" заявила о невозможности ремонта водоканала под Горловкой. Под угрозой водоснабжение полутора миллионов жителей Донецкой области

Вода Донбасса" заявляет о том, что ремонтные работы на участке канала "Северский Донец-Донбасс" под Горловкой не могут проводиться, так как предприятием "Компания "Вода Донбасса", занимающимся эксплуатацией канала, не получено соответствующее согласование Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по координации и контролю (СЦКК).

"9 августа ремонтные работы на участке канала Северский Донец-Донбасс в районе балки Шумы (Горловка) проводиться не будут, так как не получено соответствующее согласование",- сообщила пресс-служба водоснабжающей компании в воскресенье днем.

Ранее в "Воде Донбасса" сообщали, что в результате артобстрела на правом напорном трубопроводе канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки образовались отверстия от осколков и пробоины от снарядов диаметром 2300 мм.

На данный момент из-за повреждений на этом участке канала вода подается лишь по одному водоводу, который также имеет повреждения. В результате повреждений под угрозой оказалось водоснабжение около полутора миллионов жителей Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev