40% жителей неоккупированного Донбасса не собираются голосовать на местных выборах - опрос

Около 40% жителей неоккупированного Донбасса не собираются принимать участие в местных выборах, которые состоятся в октябре 2015 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые провел Фонд "Демократические инициативы им. Илька Кучерева совместно с Центром Разумкова, обнародованные сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Согласно опросу, наивысшую готовность принимать участие в выборах выразили жители Западного (76%), Восточного (75,5%) и Центрального (70%) регионов.

"Несколько меньшую явку можно ожидать в Южном регионе (61%), а меньше всего намерены принимать участие в выборах жители Донбасса, где 50% выразили такую готовность, а 40% от участия в выборах отказались", - отмечается в исследовании.

Вопрос был проведен с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошено 2011 респондентов от 18 лет во всех регионах Украины, за исключениям АР Крым и оккупированных территорий Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev