Павел Жебривский должен определить города, где не будет местных выборов

В ЦИК ожидают, что военно-гражданские администрации Донецкой и Луганской областей до 21 августа подадут "обоснованные представления" со списком местных советов, "в отношении которых отсутствует возможность проведения очередных выборов» 25 октября 2015 года. Об этом говорится в постановлении комиссии №176 от 11 августа и приложениях к ней.

ЦИК обратилась в администрации по определению списка населенных пунктов на "временно оккупированных территориях", а также перечня районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов Донецкой или Луганской областей, по которым также отсутствует возможность проведения очередных выборов депутатов, сельских, поселковых, городских голов и первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015.

В постановлении ЦИК предусмотрена возможность расширения этих списков и после 21 августа. Списки составляются на основе данных СБУ и МВД.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev