Красноармейск отметит День Государственного Флага и День Независимости Украины автопробегом и концертной программой

23 августа жители и гости Красноармейска встретят главные государственные праздники торжественной и разнообразной программой. Центром событий станет площадь имени Шибанкова. Здесь запланированы торжественная часть праздника и большая концертная программа из двух частей.

Утро 23 августа начнется с автопробега. Инициаторами мероприятия выступили общественная организация «Медіа-погляд» и Красноармейский городской совет при информационной поддержке медиа-центра «ВчасноUA» и газеты «Маяк».

Всех желающих поучаствовать в мероприятии ожидают в 09:30 возле автобусной остановки железнодорожного вокзала по улице Шота. Стартует патриотический автопробег в 10 часов. Проехав с государственными флагами и другой украинской символикой по основным улицам и микрорайонам города, участники колоны завершат свой путь на площади имени Шибанкова.

Здесь в 11:20 возле Красноармейского индустриального института состоится торжественная часть праздника. В 12.00 синхронно с мероприятиями в Киеве Красноармейск присоединится к общенациональной минуте молчания о погибших в борьбе за независимость Украины.

После официальной части своими выступлениями порадуют творческие коллективы города. Местных арстистов сменит рок-группа из Харькова «Папа Карло», ожидаются поздравления от известных львовских поэтов Марианны Кияновской и Остапа Славинского. Вести концерт будет актер харьковского театра «Березиль» Николай Мох. Эта часть праздника станет подарком жителям и гостям Красноармейска от волонтеров Харькова, Львова, а также общественной организации «Медіа-погляд».

На площади будет работать выездная торговля, украинская кухня, кафетерий.

Параллельно на бульваре имени Андрющенко с 10 утра и до 22 часов можно поучаствовать в празднике современного искусства «АРТ-ЛЕТО».

День ожидается насыщенным и интересным для разной возрастной категории горожан.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev