Шахтеры Димитрова настояли на том, чтобы в городе их праздник отмечался не в субботу, а в воскресенье

В 2011 году Димитров праздновал свой вековой юбилей. Тогда было принято решение перенести основные мероприятия Дня города, а также Дня Шахтера с воскресенья на субботу. Подобная инициатива была продолжена в 2012 и 2013 годах, однако в городе она не прижилась.

фото:Сергей Томас

В 2014 году празднования Дня шахтера и Дня города в Димитрове из-за происходящих в стране событий были отменены. В этом году любимый и популярный праздник димитровчан состоится.

Чтобы определиться с датой – будет это суббота, 29 августа, или воскресенье – 30, представители исполнительной власти вынесли вопрос на обсуждение в трудовых коллективах угольных предприятий. В результате было решено вернуться к традиции проведения всех праздничных мероприятий в воскресенье.

Так, в 2015 году праздник Дня города и дня шахтера в Димитрове состоится 30 августа. Сейчас все соответствующие службы активно работают над сценарным планом мероприятия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev