"Их ждет трибунал" - в интернете запустили сайт-рейтинг врагов Украины

В сети обнародовали список врагов Украины под названием "Преступник" на одноименномом сайте zlochinec.kyiv.ua. Разработчики портала уверены, что этих людей ожидает трибунал и призывают пользователей соцсетей собирать информацию на каждого из них.

Как сообщается на портале, данный cписок подготовлен в результате анонимного опроса, проведенного среди 30 украинских социологов и политологов с 15 по 31 июля 2015 года. "В разработке списка принимали участие сотрудники СБУ, ответственные за сохранение национальной безопасности", - говорится на сайте.

Список имеет несколько разделов: "враги", "предатели", "сепаратисты", "агенты Кремля в мире".

Возглавили список врагов три представителя кавказских национальностей, которые, как утверждает портал, отвечают за экстремистскую деятельность и террористические акты в Украине.

Первое место по "уровню опасности" занял помощник президента России Владислав Сурков, который обвиняется в расстреле людей на Майдане и подрыве территориальной целостности Украины. По национальности Сурков является чеченцем. Его имя при рождении - Асламбек Дудаев.

На втором месте другой чеченец - глава Чечни Рамзан Кадыров. По информации составителей списка, Кадыров курирует экстремистскую деятельность в Украине, отвечает за переброс боевиков на украинскую территорию. На третьем месте находится помощник Суркова, абхазец Инал Ардзинба. По информации СБУ, Ардзинба курирует сепаратистские проекты в Украине, а также киллерские преступления и взрывы в Одессе. Согласно заявлению Михаила Саакашвили, Ардзинба является внебрачным сыном исторического лидера абхазских сепаратистов Владислава Ардзинбы.

Также в списке представлены российские министры Сергей Шойгу и Сергей Лавров, патриарх Кирилл, пропагандисты Дмитрий Киселев, Константин Эрнст, Арам Габрелянов, певец Иосиф Кобзон, журналист Максим Шевченко, писатели Сергей Кургинян, Александр Проханов, Сергей Шаргунов и Захар Прилепин, депутаты парламента России, российские олигархи. В разделе "Предатели" обнаружены украинские граждане, которые находятся под уголовным преследованием на территории страны.

Среди них бывший президент Украины Виктор Янукович и бывший премьер-министр Николай Азаров, бывший нардеп Олег Царев, известный блогер Анатолий Шарий, олигарх Сергей Курченко, а также "будущий кандидат в президенты Украины" Владимир Олийнык.

"Сепаратисты" включает руководителей так называемых ДНР и ЛНР, а также командиров отрядов боевиков на Донбассе.

В список "Агенты Кремля в мире" вошли руководитель французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, депутаты Европарламента Татьяна Жданок и Бела Ковач, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, актеры Стивен Сигал, Жерар Депардье и другие.

Разработчики сайта уверены, что "врагов Украины" ожидает трибунал и призывают пользователей соцсетей собирать информацию на каждого из них.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev