24 годовщину Независимости Димитров отметит автопробегом и концертом

Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага и Дню Независимости Украины, начнутся в Димитрове в пятницу, 22 августа, и продолжатся 23 августа.

В пятницу в 11.00 на базе библиотеки семейного чтения в микрорайоне Молодежный состоится мультимедийная презентация «Моя найкраща в світі сторона – чарівна, неповторна Україна», а в центральной библиотеке в микрорайоне «Западный» – мероприятие «Ти, земле наша, рідна і свята».

23 августа День государственного флага в Димитрове начнется в 8.30 торжественным шествием жителей города от ДК им. Артема к стадиону «Шахтер». Здесь пройдет церемония поднятия флага Украины. Затем на стадионе стартует футбольный турнир, в это же время группа молодежи отправится на экскурсию в расположение 25-й аэромобильной бригады ВСУ.

Минута молчания о погибших и молебен за Украину пройдет в 12.00 возле мемориала памяти в парке им.Гагарина.

Вечерний блок мероприятий стартует в 18.00 патриотическим маршем от квартала 40 до ДК им.Артема с участием молодежной организации «Патріотичний рух Донбасу», а в 19.00 на площади перед ДК им.Артема состоится дискотека.

Празднование Дня Независимости в Димитрове начнется в 16.00. На площади перед ДК жители и гости города увидят выставку работ творческого объединения художников и народных умельцев «Жемчужины Димитрова», А с 17.00 до 18.00 по улицам города проедет колонна автолюбителей, и завершатся праздничные мероприятия концертом, который начнется в 18.00 также на площади перед ДК.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev