С помощью военных в Димитрове скоро появится еще одна парковая зона

Уже в ближайшее время в Димитрове появится новая парковая зона. В рамках тесного взаимодействия военного и гражданского населения, военнослужащие проводят работы по расчистке территории бывшего детского сада, которую в дальнейшем планируют благоустроить и сделать местом отдыха горожан.

Уже давно заброшенная территория бывшего детского сада находится в поселке, прилегающем к шахте им.Димитрова, в районе улицы Корнейчука. О былом оазисе чистоты и уюта здесь напоминают только сохранившиеся асфальтированные дорожки. И то, чтобы их обнаружить, военным пришлось основательно потрудиться.

Сейчас военнослужащие занимаются расчисткой территории. Используют в работе свою технику и инвентарь. А спиленные деревья даже готовы развести нуждающимся димитровчанам в качестве дров.

По словам старшего лейтенанта, командира мостового взвода Олега Рудюка, работа им не в тягость, наоборот, останется людям добрая память.

После того, как территория будет очищена, планируется ее облагородить и обустроить здесь парковую зону.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev