Мальчика из Марьинского района, который ушел из дома, нашли в Красноармейске

В селе Лесовка Марьинского района из дома ушел 12-летний мальчик. Ребенка нашли в течение суток в Красноармейске. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ребенок воспитывался в приемной семье и, по словам приемных родителей, неоднократно уходил из дома. Он страдает психическим расстройством и находится на индивидуальной форме обучения.

В тот день родители были на работе, мальчик находился дома со своей сестрой. Подросток сказал ей, что пойдет во двор. Когда сестра вышла на улицу, то его там не оказалось.

Поиски ребенка привели сотрудников милиции в больницу Красноармейска.

«Пояснить причину своего ухода мальчик не смог. Домой возвращаться он не захотел, — рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Марьинского РО Владимир Райвич. — В настоящее время ребенок находится в Великоновоселковском приюте для несовершеннолетних. С родителями проведена профилактическая беседа».

Дальнейшая судьба ребенка будет решаться родителями при участии социальных служб.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev