В больницу Димитрова в тяжелом состоянии доставлена мирная жительница, пострадавшая в результате разрыва мины на окраине Авдеевки

Вчера вечером в Димитровскую городскую больницу в тяжелом состоянии была госпитализирована мирная жительница, которая пострадала в результате разрыва мины в районе въезда в Авдеевку.

«Жительница Авдеевки 1978 года рождения доставлена в больницу г. Димитрова с минно-взрывной травмой, множественными осколочными ранениями. Состояние тяжелое», - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области

Как рассказала журналистам медиа-центра «ВчасноUA» начмед Димитровской ЦГБ Анна Голубева, только за последние несколько дней в больницу были доставлены трое жителей Авдеевки в тяжелом состоянии. В данный момент пациенты находятся в хирургическом отделении и в травматологии.

Для них сейчас крайне необходимы такие медикаменты и медсредства, как перевязочные материалы, шприцы, системы, антибиотики и обезболивающие. Медики будут благодарны любой посильной помощи для пострадавших.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev