На крышах многоэтажек активисты Красноармейска установили около 100 украинских флагов

На домах Красноармейска продолжают появляться украинские флаги. Уже около 100 государственных символов установили местные активисты на крышах многоэтажек.

Акция с развешиванием флагов проходит в Красноармейске уже не первый раз. В этом году в планах активистов повесить 123 флага, что намного больше, чем в предыдущем.

«Мы решили украсить наш родной город накануне государственных праздников – Дня флага и Дня Независимости Украины, - говорит один из активистов Степан. – Хотим показать, что мы являемся патриотами нашей страны и Красноармейск — это Украина. Все флаги устанавливаются здесь на постоянной основе, а если какой-нибудь из них будет поврежден ветром — заменим на новый. В прошлом году были случаи, когда установленные нами флаги срывали. К счастью, в этот раз все они остаются на своих местах. Очень надеемся, что так и будет».

Государственные флаги размером 90ˣ135 см были заказаны активистами во Львове. Высота флагштоков — от 2 до 4 метров, специально для того, чтобы полотна были видны издалека. Сегодня флаги украшают около 100 домов в разных частях Красноармейска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev