У школ Красноармейска могут появиться школы-побратимы на западе Украины

У школ Донецкой области, которые находятся на территории, подконтрольной Украине, могут появиться школы-побратимы в центральной и западной части страны. Об этом в интервью «Аналитической службе новостей» заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, в настоящее время готовится соответствующий проект. «Готовим проект, чтобы каждая местная школа имела школу-побратима в центральной и западной Украине. Способствовать, чтобы тамошние учителя приезжали сюда и несколько месяцев работали в местных школах. А педагоги из Донецкой области поехали и поработали, например, на Львовщине», — сказал Жебривский.

Как отметил глава области, это необходимо для того, чтобы как можно больше жителей Донецкой и Луганской областей пожили в центре и на западе Украины и увидели, что Украина ​​лучше, чище и демократичнее, чем Россия.

При этом он отметил, что около 70% жителей Донецкой области никогда не выезжали за ее пределы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev