"Аrt-лето" в Красноармейске: ярмарка хенд-мейд, модный показ, кинотеатр под звездами

В Красноармейске впервые состоялся большой праздник современного искусства «Аrt-лето». Жители города увидели творчество мастеров хенд-мейд, фотографов, стилистов, дизайнеров, художников.

Бульвар Андрющенко стал центром творчества — именно тут проходил праздник «Аrt-лето», который был организован студией эстетического развития «Арт-грани», при информационной поддержке «Вчасно UA». Горожане смогли познакомиться с творческими людьми и увидеть их талантливые работы.

Картины, фотографии, рукоделие, украшения из различных материалов — все это привлекало внимание и детей и взрослых. Тут же можно было приобрести понравившуюся авторскую вещь.

Проходили мастер-классы по созданию искусственных цветов, мыловарению, и другие. Посетители праздника также стали зрителями выступления танцевальных коллективов города.

Ближе к вечеру в центре бульвара стали собираться желающие увидеть показ дизайнерской одежды и дефиле. Особенно ждали зрители коллекцию красноармейского дизайнера Ольги Сахно, которая покорила подиумы в больших городах. Дизайнером были представлены модели одежды в классическом стиле. Коллекцию демонстрировали воспитанницы театра мод «Клеопатра» и девушки, представляющие центр эстетического развития «Арт-грани».

Дизайнер одежды Ольга Сахно Дизайнер одежды Ольга Сахно«Мне приятно, что мою коллекцию впервые увидели жители Красноармейска, — сказала Ольга Сахно. — Сейчас я бы хотела ее реализовать и потом приступить к созданию другой коллекции. У меня уже есть новые идеи и цели». В этот день дизайнер услышала в свой адрес слова восхищения и благодарности за творчество.

Жители города также увидели промо-ролик коллекции Ольги Сахно, над созданием которого работала творческая команда центра «Арт-грани», фотографы, операторы, юные актеры. Режиссерами и операторами видеопрезентации стали Александр Сташко и Алексей Халилов.

Праздник современного искусства в Красноармейске продолжился большим хороводом, который создали дети, молодежь и взрослые. В небо запустили воздушный шар с символами «Аrt-лето» — фигурами ладошек.

Руководитель студии эстетического развития "Арт-грани" Елена Король Руководитель студии эстетического развития "Арт-грани" Елена Король«Я хочу поблагодарить всю команду, которая готовила и проводила сегодня это мероприятие. Благодаря совместными усилиями мы смогли организовать такой праздник, — рассказала одна из авторов идеи «Аrt-лето» Елена Король. — Думаю, что подобные мероприятия станут традиционными для нашего города. Мы также открыты для общения и в обычные дни — приходите к нам на мастер-классы и тренинги».

Завершился праздник современного искусства показом кинофильма под открытым небом.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev