В Красноармейске пьяный отморозок жестоко избил 91-летнюю старушку - женщина в коме

Сотрудники милиции задержали 26-летнего ранее судимого злоумышленника, который совершил жестокое нападение на пожилую женщину.

В Красноармейский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлена 91-летняя местная жительница с тяжелой черепно-мозговой травмой, сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство горотдела. Было установлено, что пенсионерка стала жертвой разбойного нападения.

Правоохранители опросили соседей и установили тех, кто был вхож в дом женщины. Оперативники «отработали» каждого знакомого потерпевшей. Под подозрение попал молодой человек, который ранее помогал старушке в хозяйстве.

Милиционеры установили личность и местонахождение подозреваемого. У него дома были изъяты вещественные доказательства — похищенные продукты и моющие средства.

На все это сотрудникам уголовного розыска хватило двух часов.

Задержанный 26-летний ранее судимый местный житель объяснил, что около 22.00 он пьяный залез в дом к пенсионерке. А когда хозяйка дома его заметила и пригрозила вызвать милицию, напал на пожилую женщину и избил ее. Когда старушка упала на пол, мужчина забрал из дома продукты питания, бытовую химию и скрылся.

В данный момент потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии (кома).

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev