Выплата пенсий переселенцам будут осуществляться только через «Ощадбанк» – постановление КМУ

Выплата пенсий лицам, перемещенным с временно оккупированной территории Украины и зоны проведения АТО, будут осуществляться в отделениях ПАО "Ощадбанк" и с использованием его платежных устройств. Об этом говорится в постановлении КМУ №615, - сообщает "Обозреватель".

lifedon.com.ua

"Для лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины, районов проведения АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, и находятся на учете, что подтверждается справкой, утвержденной постановлением КМУ от 1.10.14 № 509, выплата пенсий будет осуществляться уполномоченным банком — ПАО "Государственный ощадный банк Украины", — говорится в постановлении.

Кабмин также поручил Пенсионному фонду в течение 10 дней после вступления в силу постановления передать "Ощадбанку" перечень всех переселенных пенсионеров для открытия им текущих счетов, а потом совместно с банком проинформировать их о необходимости обращения для выплаты пенсий в Ощадбанк, но не ранее чем через 30 дней со дня вступления постановления в силу.

Как ранее сообщалось ранее, Кабмин в конце июня изменил систему выплат социальной помощи временно перемещенным лицам из зоны проведения АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev