Шахтеры ГП «Красноармейскуголь» обещают «радушный» прием министру Демчишину в Димитрове

29 августа в ходе рабочей поездки в Донецкую область Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин посетит город Димитров, чтобы поздравить горняков ГП «Красноармейскуголь» с профессиональным праздником. Однако высокого гостя может ожидать весьма «радушный» прием: многие шахтеры собираются встретить министра плакатами с призывами не уничтожать угольную отрасль и своевременно выплачивать заработную плату.

На сегодняшний день задолженность по зарплатам на госпредприятии предприятии «Красноармейскуголь» составляет: 50% – за июнь и 100% – за июль. Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец отмечает, что горняки настроены решительно. Услышав, что Демчишин приедет в Димитров, люди готовы пикетировать этот визит.

Рабочая поездка министра начнется около 10.00 с посещения шахты им. Г.Стаханова, где Демчишин встретится с руководителями угледобывающих предприятий.

Также он планирует посетить детский сад «Золушка», расположенный в м-не «Молодежный», после чего отправится во Дворец Культуры имени Артема, где примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня шахтера.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev