В Димитрове сегодня за парты сели 4 тысячи 600 учеников, из них 572 первоклассника

День знаний дал старт началу нового учебного года во всех учебных заведениях Димитрова. За парты в обновленные после ремонта классы сели 4,6 тысяч учащихся – это 186 классов.

Безусловно, на каждом школьном дворе все внимание было обращено на первоклассников, их в городе 572.

Из этого количества было сформировано 22 первых класса. Каждый класс получил в подарок «Набор первоклассника». По словам начальника отдела образования Натальи Лийки, на 22 тыс. гривен были закуплены развивающие и спортивные игры, шахматы, настольный теннис, футбол, чтобы дети интересно и с пользой проводили школьный досуг.

В школах Димитрова будут обучаться 305 ребят-переселенцев из зоны АТО, а шесть учителей из этой же категории стали отныне педагогами школ Димитрова.

С праздником знаний администрация города поздравила сегодня учащихся, педколлективы и родителей ОШ №5 и ОШ №9 и отметила, что в начале учебного года будет проведено много интересных и развивающих тренингов, чтобы они были более эффективными для старшеклассников, особенно – выпускников.

Также на линейке в школе №5 – экспериментальной образовательной площадке города, которая первой разработала стратегию развития учебного заведения – был подписан договор о сотрудничестве между школой и Донецким национальным техническим университетом. Для этого учебного заведения характерна профильность уже с 1-го класса, а ученики 10-го класса овладевают знаниями как в школе, так и на занятиях с вузовскими преподавателями.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev