В Красноармейске 70-летие завершения Второй мировой войны отметили возложением цветов и торжественными линейками в школах

Сегодня в Красноармейске прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию завершения Второй мировой войны.

Утром 2 сентября официальная делегация из представителей городской власти Красноармейска, совета ветеранов, бюджетных предприятий и организаций, правоохранителей, студентов Красноармейского индустриального института и учащихся лицея «Надежда» минутой молчания почтила память погибших в годы Второй мировой войны и возложила цветы к братской могиле В.И. Шибанкова и его боевых товарищей.

В этот день в школах города прошли торжественные линейки, а делегации педагогов и учеников возложили цветы к памятникам и братским могилам, которые закреплены за учебными заведениями.

Вторая мировая война (1 сентября 1939 г. — 2 сентября 1945 г.) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80% населения Земного шара). Боевые действия велись на территории трех континентов и в водах четырех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev