Дети из Добропольского района проходят оздоровление в Центре реабилитации в Молдове

Дети из Донецкой области получили возможность оздоровиться в Центре реабилитации для детей «Сергеевка» Республики Молдова (Одесская область, Белгород-Днестровский район), - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

С 31 августа по 17 сентября в Центре проходит оздоровительная смена, участие в которой принимают дети из Константиновки, Краматорска, Красного Лимана, Красногоровки и Великоновоселковского, Добропольского, Славянского районов.

Дети-инвалиды и дети, находящиеся на диспансерном учете в медицинских учреждениях в возрасте от 7 до 14 лет будут получать услуги по оздоровлению и лечению в течение 18 дней.

Центр реабилитации специализируется на пульмонологии, кардиологии, гастрологии и лечении нейромоторных нарушений.

«Выражаем искреннюю благодарность Правительству Республики Молдова за финансирование и организацию оздоровления и лечения детей нашей области», - говорится в сообщении Донецкой ОГА.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev