В спальне жителя Красноармейска обнаружена боевая граната

Сотрудниками Красноармейского горотдела милиции была получена оперативная информация о том, что местный житель хранит боеприпас. В ходе осмотра квартиры, в спальне, правоохранители выявили и изъяли предмет, похожий на осколочную гранату.Его владельцем оказался квартирант, который в данный момент находится в изоляторе временного содержания за совершение корыстных правонарушений.

Хозяин квартиры пояснил сотрудникам милиции, что в этой комнате ранее проживал его 28-летний товарищ, и найденный предмет принадлежит ему. В данный момент владелец боеприпаса находится в изоляторе временного содержания за совершение краж и угона.

По словам злоумышленника, гранату он нашел в августе текущего года. С какой целью мужчина ее хранил – выяснит следствие.

Изъятый боеприпас направлен на исследование.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev