Проект «Відкривай Україну!» подвел итоги первого сезона. Красноармейск - в финале

Волонтеры образовательного проекта «Відкривай Україну!» 6 сентября снова приехали в Красноармейск. На этот раз, чтобы подвести итоги, наградить лучших в конкурсах «Изобразительное искусство» и «Кино», а также отметить благодарственными письмами всех, кто помогал реализовать проект в нашем городе.

Всего в проекте участвовало 107 команд из Донецкой и Луганской областей. В финал вышли – 6, в том числе и сборная команда Красноармейска «Made in Ukraine».

С 17 по 20 сентября финалисты будут бороться за главный приз и звание победителя в Киеве. А пока в зале Центра творчества и досуга волонтеры и координаторы проекта отметили работы команд «Червоні вітрила», «Non stop», «Sweet people», «Made in Ukraine».

И, конечно же, торжественно вручили символический билет в Киев команде-финалистке «Made in Ukraine».

Главный координатор проекта Ольга Герус отметила, что красноармейские школьники стали настоящим открытием — их работы были яркими, глубокими, креативными. Молодежь должна стремиться вперед и развивать свой город, активно участвовать в его жизни, становиться инициатором местных проектов, не бояться воплощать свои идеи.

А вот от взрослых жителей, особенно чиновников, необходима только поддержка. И ее участники проекта уже нашли в лице своих кураторов, волонтеров города, руководителей и сотрудников городского отдела образования, отдела по связям с общественностью городского совета, Красноармейского горотдела милиции, КП «Управление городского хозяйства».

Сегодня эти люди получили благодарственные письма за поддержку и содействие в проведении культурно-образовательного проекта «Відкривай Україну!». Не остался незамеченным образовательный талант команды Центра творчества и досуга «Non stop», впереди их ждет совместная работа с коммунальным предприятием «Управление городского хозяйства» в обновлении стеллы на въезде в Красноармейск.

Киевские волонтеры обещают работать над новыми идеями и проектами уже всеукраинского масштаба, в которых будут рады видеть опытных участников из нашего города.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev