Красноармейским школьникам-переселенцам скауты Украины, Бразилии и Панамы привезут подарки

В сентябре национальная организация скаутов Украины в рамках Международного проекта помощи «Скауты для Украины» посетит школы Красноармейска. Во время этого визита школьникам-переселенцам привезут подарочные наборы.

http://ukrscout.org

К украинским скаутам присоединятся их единомышленники из Бразилии и Панамы. Во время своего визита в учебные заведения города молодые люди презентуют скаутское движение, вручат подарочные наборы, пригласят детей на занятия, которые планируют провести в школах.

«Для детей-переселенцев из Красноармейска мы также хотим привлечь Красный Крест, - рассказала журналистам «Вчасно UA» национальный секретарь ВМОО «Национальная организация скаутов Украины» Наталья Мирошниченко. - В подарочные наборы для школьников войдут тетради по 12 и 48 листов (клетка и линия), альбом для рисования, картон, цветная бумага, цветные карандаши, фломастеры, кисточки, краски, линейка, точилка, ластик».

Также во время визита планируется провести конкурсный отбор, по результатам которого победители смогут полететь в Бразилию, говорит Наталья.

Скауты уверяют, что помимо этого проекта хотят реализовать еще два в этом учебном году. Второй будет на Новогодние каникулы, а третий – ближе к лету.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev