Красноармейский тренер по регби Федор Тыцкий прошел обучение по мировым стандартам

Тренер по регби из Красноармейска Федор Тыцкий стал участником международной программы Get into RUGBY, в рамках которой обучение проводил испанский специалист Хосе Гарчетел.

Программа Get into RUGBY объединяет 140 стран со всего мира, в том числе и 45 стран Европы. В 2015 году присоединилась Украина.

При непосредственном участии председателя комитета по физкультуре и спорту И.Полищука и поддержке директора областной комплексной ДЮСШ ФСТ «Украина» Ю.Терновой, участником этой программы стал тренер-преподаватель из города Красноармейска Федор Тыцкий.

Эта программа предусматривает обучение тренеров по мировым стандартам в виде семинаров. Такая встреча в нашей стране прошла 5-6 сентября 2015 г. в Киеве на регбийном стадионе «Спартак». Проводил обучение испанский специалист Хосе Гарчетел (Мадрид). В семинаре приняли участие тренеры из Ивано-Франковска, Кременчуга, Киева, Харькова, Ровно. Также побывал на этом мероприятии и тренер из Красноармейска Федор Тыцкий.

Подобные встречи и обучение тренеров способствуют развитию регби в украинских городах. Красноармейские воспитанники местного ДЮСШ неоднократно становились победителями и призерами Чемпионата области и Украины под руководством тренера-преподавателя Игоря Юркина.

Желающих заниматься регби приглашают на тренировки, которые проходят по адресу: м-н «Шахтерский», спортплощадка с искусственным покрытием (пиццерия «Лоза»).

Занятия проводит тренер-преподаватель 2-й категории (1 спортивный разряд) Федор Тыцкий.

Расписание :

Понедельник с 16-00 до 18-00

Среда с 16-00 до 18-00

Пятница с 16-00 до 18-00

Занятия в СК «Металлург» (поселок динзавода) проводит тренер-преподаватель высшей категории КМС Украины Игорь Юркин

Расписание :

Понедельник с 15-30 до 18-00

Среда с 15-30 до 18-00

Пятница с 15-30 до 18-00

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev