Студенты красноармейского института и бойцы полка «Днепр-1» поздравили ветеранов с Днем освобождения Донбасса

Сегодня в Красноармейском индустриальном институте «ДонНТУ» прошел концерт, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны, а также 72-ой годовщине освобождения Донбасса. Почетными гостями учебного заведения стали ветераны, а также бойцы полка «Днепр-1».

«Наши студенты подготовили концертную программу, чтобы почтить память погибших воинов, поговорить с защитниками нашей родины времен Второй мировой войны и сегодняшних дней», - рассказала исполняющая обязанности заведующей кафедры «Истории и права» Ирина Дмитрик.

В честь военнослужащих студенты танцевали вальс, пели, со слезами на глазах говорили о страшном прошлом.

Ветераны, которые пришли на концерт, рассказали свои истории о том, как они воевали и где встретили победу.

Поблагодарили защитников родины и бойцы полка «Днепр-1».

«Когда-то мой дедушка защищал нашу страну от немецкого фашизма, был ранен неоднократно. Я и не думал, что мне тоже придется защищать нашу родную Украину, - говорит боец полка «Днепр-1» Александр. – Мы несем службу для того, чтобы над Украиной было мирное небо. Война продлится до тех пор, пока люди не перестанут быть безразличными к ситуации, которая происходит у нас в стране».

Молодые защитники пожелали студентам и ветеранам окончания той войны, которая сейчас идет в Донбассе.

Погибших безымянных солдат присутствующие почтили минутой молчания.

«Мир – это самое необходимое для нас. Мои прабабушка и прадедушка тоже принимали участие в войне, и я очень ценю это и благодарна им, - рассказывает участница концерта, ассистент кафедры «Охраны труда» Руслана Шипиленко. - Для меня это знаменательная и памятная дата».

После завершения концерта студенты, ветераны и все присутствующие возложили цветы к братской могиле Василия Шибанкова и его побратимов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev