Вдохновленные историей – дети нарисовали на стеле Красноармейска этапы развития города

Стела на въезде в Красноармейск преобразилась - теперь на ней изображены основные этапы истории города в хронологическом порядке – от казака Гриши, который был основателем первого поселения, до современных дней. Идею реализовала молодежная команда «Non-stop» и художник Александр Моршнев.

В разработке эскизов и макетов для росписи приняли участие все ребята команды «Non-stop» Центра творчества и досуга. Каждый вносил свои предложения.

«После долгих творческих поисков мы решили остановиться на нескольких исторических периодах, - рассказала координатор творческой группы Виктория Дворянчикова. - Сначала у нас появляется казак Григорий, с которого и началось заселение этой территории. Затем - тепловоз, железнодорожный вокзал, очертания самого города и терриконы. Все это символизирует разные этапы истории Красноармейска».

Создать единую композицию и художественно все оформить помог красноармейский художник Александр Моршнев.

«У нас прекрасный город, и я считаю, что каждый должен знать его историю, - говорит Александр Моршнев. – Это не просто стела. Изображение на ней имеет свой смысл, который заставляет людей думать, ведь искусство таким и должно быть. Те, кому это интересно, подходили сегодня, спрашивали, хотели узнать новое о городе».

Творчество молодежи привлекло внимание проезжающих мимо, многие водители сигналили, приветствуя художников. Остановилась возле стелы иностранная делегация литовцев и американцев, которые везли на передовую музыкантов. Зарубежные гости с интересом рассматривали появляющийся на стеле рисунок, слушали рассказ о городе, чем вызвали восторг детей.

Команда «Non-stop» уже не первый раз украшает город яркими и позитивными рисунками. В ходе проекта «Открывай Украину!», благодаря воспитанникам Центра творчества и досуга, преобразилась стена изостудии «Графика».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev