За кражу 4 мешков картошки и велосипеда жителю Красноармейска «светит» 6 лет тюрьмы

Сотрудниками Красноармейского горотдела милиции задержан парень, который совершил кражу велосипеда и картофеля из хозяйственной постройки. На этот раз злоумышленнику грозит до 6 лет тюремного заключения.

В дежурную часть горотдела милиции по телефону поступило сообщение от местной жительницы о том, что из хозяйственной постройки ее частного домовладения неизвестный выкрал велосипед и четыре мешка с картофелем.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками сектора уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, во время которых оперативники решили проверить ранее судимого молодого человека, проживающего неподалеку.

Подозреваемый 21-летний местный житель отпираться не стал и признался в совершении кражи. Украденное имущество было выявлено и изъято у него по месту жительства. Молодой человек ранее уже нарушал закон и был судим за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Злоумышленник пояснил правоохранителям, что данную кражу совершил из-за отсутствия постоянного заработка, а украденное имущество планировал использовать в своих целях. Четыре мешка картофеля и велосипед были возвращены законной владелице.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 «Кража» Уголовного Кодекса Украины. Таким образом, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev